Если Вы – родитель трех летнего ребёнка и скоро Вам предстоит отправиться с малышом в сад – тогда готовьтесь: эти слова Вы непременно услышите от своего ребёнка.

Расскажу историю.

Однаждык нам в мини-садвпервые привели (нет, не привели, принесли на руках чудного малыша). Он был настолько крохотным и испуганным, что буквально«висел» на маме.

С большим трудом и горечью в сердце мама, оторвав его от себя и передав малыша в руки нашему опытному педагогу, ушла на работу.

Что же было дальше?

«Провисев» на преподавателе всю зарядку, малыш не переставал плакать и звать маму. Так продолжать было не принято для нашего педагога. Ведь с такой ситуацией он сталкивался не впервые.

Посадив ребенка на стульчик, он спокойно спросил:

Что ты любишь делать больше всего?

-Строить-ответил малыш, уже успокаиваясь и вытирая скопившиеся слезы на щеках.

-Замечательно, у нас как раз будет занятие по конструированию.

В следующие полчаса идущего занятия ребенок совсем забыл о своих слезах, вовлеченный в игру с конструктором и вместе со всей группой построил замечательный гараж для своей машины, еще и повторяя при этом все объемные фигуры, которые он использовал для строительства.

Когда пришла мама, она была в легком шоке: малыш, который 4 часа назад не хотел отпускать ее и плакал слезами размером в град, играл со всеми и отказался идти домой, прося «Остаться на 5 минуточек».

На следующий день, переступив порог сада Теремка, ребенок, молниеносно махнув маме в след, убежал в игровую к детям.

Что за принцип сработал на первом занятии?

Очень известный:

Каждый ребёнок является маленькой личностьюсо своими увлечениями и мировоззрением, и преподаватели сада, как самые близкие люди в данный момент, должны помочь им найти «свое дело»: будь это лепка, рисование, конструирование, пение или танцы.

Зная интересы ребёнка, преподаватель нашел тот самый ключик, который открыл доступ в его мир, а малыш понял, что завтра в саду его будет ждать любимое занятие и будет спешить туда с радостью.

Сад – это большой детский мир, в котором ребёнок – это маленькая личность, требующая внимания, заботы и любви!

Вас тоже волнует вопрос адаптации Вашего малыша в саду?

Тогда попробуйте посетить хотя бы одно занятие у Нас и ваши страхи сразу же развеются, а малыш найдет себе друзей и занятие по вкусу!

Посетите детский обучающий центр "Теремок - union" в ТРЦ "Французский бульвар". Более 25 направлений развития для детей от 10 месяцев до 12 лет