"Черная пятница" обрела большую популярность благодаря маркетологам США, которые увеличивали маркетинговую активность и скидки после Дня благодарения.

✔️ Изначально, словосочетание «Черная пятница» подразумевало обвал цен на рынке золота еще в далеком 1869 году, а также кризисы на биржах Уолл-стрит. Было еще несколько применений для этих слов, ту же пятницу 13-е называли «Черной пятницей».

✔️С ростом популярности на распродажи, после дня благодарения появилась необходимость придумать название этому событию. Словосочетание «Black friday» было известно на всю страну и американцы стали его использовать, как обозначение тому суматошному дню, после Дня благодарения, а чаще это была именно пятница. Этот день ознаменовал начало рождественского шоппинга и погоню за большими скидками в магазинах.

✔️ Позже, этот опыт переняли и остальные страны. Сегодня о «Черной пятнице» знают или слышали все! Этот день отличная возможность для покупок, на которые раньше Вы не решались!

✔️В магазинах ТРЦ «Французский бульвар» весь день для Вас действуют скидки до -80% , а также приятные подарки для наших гостей! Будем рады видеть всех без исключения! Сегодня торговый центр работает до 23:00!