Индустрия моды в Украине динамично растет и стремительно развивается с каждым годом. Возникает большое количество молодых дизайнеров, улучшают свой престиж и те дизайнеры, что достаточно давно на этом рынке. Потому, не удивительно, что в последнее время одежда украинских дизайнеров все больше находит своего покупателя в пределах, как Европы, так и других зарубежных стран.

Одной из самых популярных и востребованных дизайнеров в Европе на сегодня является Лилия Пустовит и её бренд «Poustovit». Талант украинского дизайнера признают многие известные дизайнеры и кутюрье. Одежда Лилии Пустовит всегда изысканная, женственная и элегантная. Не зря же она стала автором одного из инаугурационных нарядов для первой леди Украины Марины Порошенко.

Не менее популярной является Светлана Бевза. Талантливый дизайнер создает минималистичные, элегантные и «архитектурные» наряды. Об этом можно судить исходя из того, что Светлану пригласили участвовать в New York Fashion Week 2018, где она покажет свою коллекцию для сезона SS 2018. Бренд «BEVZA» представлен в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сингапуре, Токио, во многих городах Европы.

Еще одним интересным и популярным в Европе является украинский бренд «Lake Studio», который основан был еще в 2008 года, но все это время динамично развивается и имеет широкую репутацию на европейском «модном» рынке. Для их бренда характерно использование лаконичного «casual chic», где упор делается на чистый силуэт и крой. Занимаются этим всем дуэт дизайнеров – Анастасия Рябоконь и Олеся Кононова. Они участвовали в показе мод в Хельсинках и Тбилиси, а их одежду и аксессуары можно найти в Испании, Финляндии, Грузии, Дании и Тайване.

Не менее популярным является и украинский бренд «LITKOVSKAYA», который активно продвигает его создательница и главная муза – Лилия Литковская. Сегодня она– одна из самых востребованных и популярных украинских дизайнеров, который всегда пользуется успехом на тех показах мод, в которых учувствует. Бренд Лилии Литковской представлен в Париже, Лондоне, Сеуле, Кувейте, Чикаго.

Мир украинской индустрии моды с каждым годом все динамичнее развивается и, наверное, не собирается на этом останавливаться.