Очень часто так бывает, что ребенка не с кем оставить, и поэтому приходится брать его с собой на работу. Однако, из-за горы разных поручений и заданий вы вовсе не можете уделить внимание вашему ребенку. Что же делать в таких ситуациях? Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов решения этой проблемы.

Игры. Если ваш ребенок не проявляет большой активности и ему больше нравится быть увлеченным чем-то, то прекрасно подойдут игры. Прежде всего разноцветные пазлы – они должны быть яркими, достаточно большого размера и не со сложными картинками. То есть – простые и незамысловатые, но это поможет занять внимание ребенка на некоторое время.

Раскраски. Еще одна возможность как занять малыша, так и дать дополнительные возможности для его развития. Набор цветных карандашей и пару разрисовок могут помочь вам, когда у вас и правда завал на работе. Рисунки на таких раскрасках должны быть так же простыми и не сложными, а персонажи или предметы на них – уже известны ребенку. В таком случае ему будет интересно, к тому же он сможет еще раз подучить название и вид этих предметов. Опять-таки, полезно для развития ребенка.

Мамин помощник. Если ребенок достаточно взрослый, то можно привлечь его и к работе! Поручите ему полить цветы, или же навести порядок на рабочем столе или в шкафчике. В таком случае ребенку будет интересно не само действие, а то, что он сможет увидеть и распознать. К тому же, что-то ему определенно понравится, и он захочет взять это с собой домой.

Детская комната. Еще один вариант занять ребенка – оставить его на пару часов в детской комнате. Такие комнаты могут быть как на работе, так и в торгово-развлекательных центрах. Аниматоры и большое количество увлекательных и интересных развлечений смогут задать настроение для ребенка, а также освободить пару часов вам для решения ваших заданий по работе.

Мультики. Если варианты того, чем занять вашего малыша истекают, а время вашего пребывания на работе нет, то включите ему мультики! Их он точно любит, и они ему точно понравятся. В таком случае, ребенок будет находится рядом с вами, вы сможете присматривать за ним, и к тому же, он будет занят просмотров мультфильмов и не будет отвлекать вас.

В ТРЦ "Французский бульвар" расположены множество детских центров: Франсильвания, Теремок, SmartUm, Сюрприз, Аленький цветочек. Вы всегда можете доверить Вашего малыша профессиональным воспитателям, педагогам и аниматорам,пока Вы заняты другими делами.